2022-09-13T05:30:46+10:00 2022-09-13T05:30:46+10:00

Россиянам решили срочно перечислить по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Новая выплата поступит гражданам в кратчайшие сроки

13 сентября 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили срочно перечислить по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которая поступит на счета достаточно срочно. Деньги будут приходить гражданам в ускоренном порядке. А рассчитывать на сумму около десяти тысяч рублей смогут многие люди в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, речь идет о денежном пособии, которое появилось в нашей стране сравнительно недавно. Получить дополнительные для себя деньги от государства могут многие граждане, которые воспитывают детей. А назначает такое пособие фонд в определенных случаях.

Выплата полагается только тем родителям, у которых в семье есть дети в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. При этом важно, чтобы средний доход на одного члена семьи был ниже прожиточного минимума. Также придется соблюсти еще и имущественные требования, которые предъявляются специалистами ведомства.

При этом с недавнего времени такие выплаты начали назначать и перечислять семьям гораздо быстрее. Если раньше документы на пособие рассматривались в ПФР в срок до десяти рабочих дней, а иногда срок продлевался еще, то сейчас решение выносится уже буквально через несколько дней после подачи заявления от родителей.

Соответственно, новые деньги россияне начали получать буквально в срочном порядке. И пособие выплачивается на каждого такого ребенка в семье.

Размер выплаты будет зависеть от степени нуждаемости семьи. Например, если пособие назначат в размере 75 процентов от детского прожиточного минимума, на счет поступит порядка 10 тысяч рублей. И такие деньги должны будут прийти на карту уже до 16 сентября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)