2022-09-14T12:40:37+10:00 2022-09-14T12:40:37+10:00

Выставка современного цифрового искусства «Wave / Волна» открылась в «Артэтаже»

Свое творчество представили художники из России, Китая и Вьетнама

14 сентября 2022, 12:40
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Выставка современного цифрового искусства «Wave / Волна» открылась в «Артэтаже»

13 сентября во Владивостоке в центре современного искусства «Артэтаж» в рамках Международного фестиваля дружбы состоялось открытие выставки современного цифрового искусства «Wave / Волна», сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлены работы художников из России, Китая и Вьетнама (города Хошимин, Далянь, Дунгуань, Муданьцзян, Харбин, Чанчунь и Яньбянь-Корейский автономный округ). Все они создавались с использованием цифровых технологий.

Перед каждым из художников стояла задача посредством определенных технических средств раскрыть тему выставки – Wave (волна). Уникальный эксперимент оказался весьма успешным, а его результаты дают пищу для размышлений о самобытности культур стран-участниц, о том, как она проявляет себя через определенные особенности художественного языка участников выставки.

Для каждой культуры волна как явление имеет свой определенный ассоциативный ряд, который художники облачили в материальную цифровую форму. Тем интереснее изучать художественный язык каждого автора в поисках интерпретаций.

Выставка будет работать до 25 сентября.

Новости партнеров

Культура