2022-09-14T03:30:31+10:00 2022-09-14T03:30:31+10:00

«В октябре и ноябре будет полный ахтунг». Синоптики сказали, к чему надо готовиться

Новый прогноз на остаток осени оказался пугающим

14 сентября 2022, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В октябре и ноябре будет полный ахтунг». Синоптики сказали, к чему надо готовиться

Синоптики дали новый прогноз погоды на октябрь и ноябрь этого года. По словам метеорологов, жителям большинства регионов нашей страны в оставшиеся осенние месяцы стоит готовиться к ситуации, которую можно охарактеризовать как «ахтунг». Эти месяцы будут аномальными, как и прошедшее лето, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают синоптики, климатические сюрпризы россиянам стоит ждать как в октябре, так и в ноябре. И если начало второго осеннего месяца еще будет вписываться в рамки нормы, то затем начнется уже полный кавардак.

Специалисты предупреждают, что после 10 октября в большинстве регионов должно начаться резкое похолодание. Например, на юге страны, где даже в это время обычно еще стоит теплая погода, в этом году все будет совершенно по-другому. По ночам температура будет уходить в отрицательное поле даже в Крыму и на Кубани, где такое явление в октябре встречается крайне редко.

А в центральной части нашей страны тоже будет морозно, но уже днем. В Москве и Московской области столбики термометров будут опускаться ниже нуля уже в первой половине октября. При этом в центре страны будет не только очень холодно, но и мокро. Постоянные дожди будут сопровождать жителей Тверской, Калужской, Ленинградской, Псковской и Новгородской областей. А местами может пройти даже и ледяной дождь, который наносит серьезный ущерб коммуникациям и автомобилям.

В ноябре, согласно новым прогнозам, погода будет еще более неприятной. В последний осенний месяц большинство регионов страны уже завалит снегопадами. В частности, обильный снег стоит ждать в Сибири и на Урале, а также на Дальнем Востоке.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)