2022-09-14T06:30:31+10:00 2022-09-14T06:30:31+10:00

Только неработающим. Пенсионерам дадут один раз по 30 000 рублей в сентябре

Новую выплату будут перечислять всем в один и тот же день

14 сентября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Только неработающим. Пенсионерам дадут один раз по 30 000 рублей в сентябре

Пенсионерам рассказали о денежной выплате, получить которую в сентябре можно будет всего один раз. Размер таких начислений будет доходить до 30 тысяч рублей. А получить новые для себя средства смогут только неработающие пожилые граждане, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты региональных отделений социальной защиты населения, дополнительные деньги уготованы тем пенсионерам, которые решатся на газификацию своего жилья. Во многих регионах сейчас местные власти поддерживают граждан, которые подключают свои дома к системе газоснабжения.

В таких ситуациях люди могут рассчитывать на помощь от властей в том случае, если они относятся к различным льготным категориям. Причем список таких категорий граждан постоянно расширяется. И во многих субъектах Федерации туда теперь входят и простые пенсионеры.

Например, в Ленинградской области пожилые граждане могут получить денежную выплату для того, чтобы немного снизить для себя расходы на подключение газа. Правда, компенсация в таком случае будет только частичной, но лишней помощь все равно не будет.

Размер такой выплаты будет доходить до 30 тысяч рублей. А рассчитывать на получение денег могут только неработающие пенсионеры. Тем, кто уже подал заявление в соцзащиту и обратился за пособием, единовременная выплата начнет поступать на счета уже с 15 сентября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)