2022-09-15T04:15:15+10:00 2022-09-15T04:15:15+10:00

«Потенциально опасный для Приморья». Самый точный синоптик – о новой угрозе для края

Специалист рассказал о том, что может скоро случиться

15 сентября 2022, 04:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Потенциально опасный для Приморья». Самый точный синоптик – о новой угрозе для края

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого в Приморье называют самым точным синоптиком, рассказал о новой угрозе для края. По словам специалиста, беспокоиться по поводу ближайшего тайфуна не стоит, но опасность для региона может представлять другой вихрь, сообщает PRIMPRESS.

Как отметил эксперт, тайфун «Муифа» в ближайшее время выйдет на Китай, где растеряет все свои силы, остатки его немного подпитают фронты, которые выйдут на край в конце этой недели, где местами вызовут дожди различной интенсивности.

«Прямого выхода тайфун на край, как ранее все трубили, не ожидается. Соответственно, угрозы он не представляет», – рассказал автор.

А вот другой тайфун уже может угрожать Приморью. Имя ему присвоили NANMADOL.

«Тайфун потенциально опасный для Приморья, так как возможен выход его в Японское море на следующей неделе, но на сегодняшний день вероятность, что он собирается к нам, минимальна. Но в любом случае будут производить постоянный анализ его движения и информировать вас. И да, в третьей декаде сентября также в Тихом океане будут благоприятные условия для зарождения тайфунов», – добавил метеоэксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)