2022-09-15T05:00:24+10:00 2022-09-15T05:00:24+10:00

По 13 000 рублей переведут на карту: кто в пятницу получит новое пособие от ПФР

Люди уже гарантированно получат такие деньги в конце недели

15 сентября 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 13 000 рублей переведут на карту: кто в пятницу получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от Пенсионного фонда (ПФР), которое будут переводить уже в пятницу, 16 сентября. Средний размер таких начислений во многих случаях составит 13 тысяч рублей. А для всех людей в данном случае перечисления будут долгожданными, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, уже в пятницу новое пособие от ПФР должно поступить на счета многих граждан. Это будет новая выплата, которую теперь предоставляют российским семьям с детьми определенного возраста.

Если раньше деньги от государства выдавали только одиноким родителям детей от восьми до семнадцати лет, то теперь получить такие средства могут уже все без исключения семьи. Но главным условием остается определенный уровень доходов: в перерасчете на одного члена семьи он должен быть ниже уровня прожиточного минимума.

Выплата предоставляется только по заявлениям от родителей. Как отмечают в ПФР, документы от граждан рассматриваются в течение десяти рабочих дней. А после того, как принято положительное решение, выплату перечисляют на счет в течение пяти рабочих дней. Соответственно, тем, кому пособие одобрили в начале этой недели, деньги поступят уже в пятницу, 16 сентября.

Размер зачислений будет зависеть от нуждаемости семьи. Часто пособие назначают в полном размере, то есть 100 процентов от прожиточного минимума на детей. Например, в Краснодарском крае это 12 962 рубля. То есть именно такие деньги будут приходить людям на счет уже в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)