2022-09-15T05:30:40+10:00 2022-09-15T05:30:40+10:00

Россиянам решили в последний раз дать 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Для многих граждан это будут уже последние такие деньги

15 сентября 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили в последний раз дать 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая будет приходить им в последний раз. Многие граждане получат последнюю такую выплату уже в ближайшее время. И этот факт будет объясняться определенными обстоятельствами, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, в ближайшее время многие россияне получат свои последние выплаты в рамках нового пособия, которое было введено относительно недавно. Речь идет о новой выплате, положенной многим семьям с детьми.

Новое пособие сейчас назначается родителям, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. При этом сама выплата назначается сроком на год, после чего ее необходимо продлевать с помощью подачи нового заявления.

А тем родителям, детям которых исполняется 17 лет, выплата пособия прекращается автоматически. Но перед этим граждане получают свою последнюю выплату в рамках такой государственной поддержки.

Например, во многих семьях детям исполнится 17 лет в сентябре. В таком случае еще за сентябрь родители получат пособие, но его им перечислят на банковские карты 3 октября, поскольку выплаты зачисляются в определенный месяц за предыдущий месяц.

Размер выплаты зависит от нуждаемости семьи и может быть как 50, 75, так и 100 процентов от детского минимума в регионе. Во втором случае в среднем по стране речь идет о сумме в 10 тысяч рублей. То есть именно такие деньги зачислят многим гражданам в последний раз уже в начале октября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)