2022-09-15T18:00:00+10:00 2022-09-15T18:00:00+10:00

В Роскачестве рассказали, как продлить срок службы смартфона

Эксперт перечислил несколько ошибок в использовании смартфона

15 сентября 2022, 18:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Роскачестве рассказали, как продлить срок службы смартфона

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров рассказал об ошибках в использовании смартфона, сообщает PRIMPRESS.

Он отметил, что в первую очередь необходимо правильно заряжать телефон, не допуская перегрева аккумулятора.

«Само собой, кладя телефон под подушку и оставляя его на зарядке, существует вполне реальный риск, что устройство не будет получать должное охлаждение. Это может привести к сильному перегреву смартфона, который в самом худшем случае может повредить аккумулятор, что впоследствии приведет к возгоранию устройства», – приводит его слова агентство «Прайм».

Кроме того, он отметил, что губительны для смартфона резкие перепады температур. Под лучами палящего солнца на экране могут выгорать пиксели, а корпус какого-нибудь некачественного зарядного устройства вполне может расплавиться, батареи внутри устройств могут вздуться или потечь.

«На морозе батарея садится гораздо быстрее, а сам телефон может «вырубиться» даже при высоком ее заряде. Устройство «посчитает» замерзшую батарею полностью разряженной», – отметил Бодров.

Он пояснил, что в таком случае необходимо занести телефон в теплое помещение или же поместить его в карман теплой одежды. Тогда смартфон «подаст признаки жизни» уже через пять минут.

Кроме того, телефон также не стоит брать с собой в ванную комнату, поскольку есть вероятность образования влаги внутри устройства в качестве конденсата. Это может привести к замыканию материнской платы.

Также, по его словам, в смартфоне должно оставаться хотя бы 6–8 ГБ свободной памяти.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)