2022-09-17T03:00:12+10:00 2022-09-17T03:00:12+10:00

«Тихий ужас начнется 18 сентября и будет 35 дней подряд». Синоптики сказали, что на подходе

Людей предупредили о наступлении нового периода

17 сентября 2022, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Тихий ужас начнется 18 сентября и будет 35 дней подряд». Синоптики сказали, что на подходе

Синоптики рассказали о серьезном изменении погоды, которое должно начаться уже с 18 сентября. По словам специалистов, это будет новый климатический период, который будет длиться как минимум 35 дней подряд, а то и больше. И ситуация с погодой будет крайне неприятной для большинства людей, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологов Gismeteo, уже с воскресенья, 18 сентября, во многих регионах начнется изменение погоды, которое придет на очень длительный период. С вечера последнего дня недели в центральной части нашей страны, а также на северо-западе начнет сильно холодать, и погода будет снова перестраиваться на осенний лад.

Синоптики предупреждают, что неприятная, промозглая осень должна наступить уже на следующей неделе. Например, в Москве после относительно комфортных и солнечных выходных наступит настоящий «тихий ужас». Температура воздуха будет понижаться каждый день, и придут постоянные дожди, которые будут идти едва ли не на ежедневной основе.

Так, уже к концу следующей недели дневная температура воздуха в столице не будет превышать семь градусов. А по ночам воздух будет выхолаживаться уже до трех градусов. В конце сентября ситуация немного улучшится, когда потеплеет до плюс 15, но затем случится новый обвал холода, а дожди снова будут идти практически каждый день.

По словам синоптиков, столь неприятная ситуация будет длиться как минимум 35 дней подряд, а улучшения погоды стоит ждать только ближе к концу октября, но это будут уже далеко не те показатели, на которые рассчитывают люди.

Аналогичная ситуация будет наблюдаться и в Санкт-Петербурге, где совсем скоро наступит очень холодный и дождливый период, осадки в Северной столице вплоть до конца октября будут идти практически каждый день.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)