2022-09-17T04:00:16+10:00 2022-09-17T04:00:16+10:00

С 18 сентября начнут лишать прав за вождение в очках: ГИБДД проведет проверку водителей

Таких автомобилистов могут заподозрить в серьезном нарушении

17 сентября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | С 18 сентября начнут лишать прав за вождение в очках: ГИБДД проведет проверку водителей

Российским автомобилистам рассказали о новой проверке со стороны представителей дорожной полиции. Уже в эти выходные новые рейды пройдут в различных регионах страны, в результате чего своих прав лишатся многие водители. А камнем преткновения в таких случаях смогут стать обычные солнцезащитные очки, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые рейды со стороны сотрудников Госавтоинспекции будут направлены на то, чтобы обнаружить самых опасных водителей, которые только выезжают на дороги нашей страны.

Для этого инспекторы ДПС во многих регионах будут выходить на службу в максимальном составе. А на определенных участках трасс сотрудники ведомства будут останавливать практически весь поток транспорта.

Отмечается, что сотрудники ГИБДД будут нацелены на то, чтобы найти всех водителей, которые садятся за руль после употребления запрещенных веществ, будь то алкоголь или наркотики. А для определения таких автомобилистов у дорожной полиции есть свои способы. Например, подозрение обязательно вызовет водитель, который едет за рулем в солнцезащитных очках.

Такого водителя обязательно остановят для проверки в том случае, если стоит пасмурная или облачная погода. С приходом осеннего сезона это стало наиболее актуальным, поскольку солнечных дней осенью становится гораздо меньше, чем летом. А потому водители, которые будут ездить в таких очках, станут мишенью для автоинспекторов. Ведь многие автомобилисты пытаются скрыть состояние своих зрачков после употребления алкоголя как раз с помощью очков.

При подозрении сотрудник ГИБДД попросит водителя пройти процедуру освидетельствования. А если человек откажется, его уже точно лишат прав на срок до двух лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)