2022-09-17T05:30:26+10:00 2022-09-17T05:30:26+10:00

Россиянам решили срочно перевести по 15 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Средства должны будут поступить людям уже в ближайшие дни

17 сентября 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили срочно перевести по 15 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Новую денежную выплату от Пенсионного фонда смогут получить многие российские граждане уже в ближайшее время. Решение о зачислении им денег уже принято, так что средства поступят в достаточно срочном порядке. А средний размер таких зачислений во многих случаях составит около 15 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на получение новых для себя денег смогут многие семьи, в которых воспитываются дети. Речь идет о детях определенного возраста, такие дети сейчас ходят в школу, а значит, им уже исполнилось восемь лет, но еще не должно быть семнадцати лет.

Родители таких детей могут оформить для себя новое пособие от ПФР, которое назначают на определенных условиях. Средний доход в перерасчете на одного члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума. Также важно пройти по имущественным требованиям: например, у семьи не может быть более одного автомобиля и дачи, в противном случае в выплате откажут.

Тем же, кто пройдет по требованиям, выплату назначат. Так, многим данное пособие одобрили уже в конце этой недели. А специалисты ПФР обещают, что деньги будут зачисляться на счет родителям после одобрения в течение пяти рабочих дней. То есть выплата должна им прийти уже до 23 сентября.

Размер зачислений у всех будет разным. Но если пособие назначили в полном размере, это будет 100 процентов от прожиточного минимума на детей. Например, в Бурятии это 15 495 рублей. Соответственно, именно такие суммы и будут приходить родителям на карту.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)