2022-09-17T07:00:47+10:00 2022-09-17T07:00:47+10:00

«Хватит на всю зиму». Пенсионерам и инвалидам дадут новую льготу с 19 сентября

Нуждающимся гражданам решили оказать новую помощь

17 сентября 2022, 07:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Хватит на всю зиму». Пенсионерам и инвалидам дадут новую льготу с 19 сентября

Пенсионерам и инвалидам рассказали о новой льготе, получить которую многие смогут уже с 19 сентября. Дополнительную помощь нуждающимся гражданам будут оказывать на уровне регионов. А хватит такого подспорья многим получателям пенсий на целую зиму. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую помощь пенсионерам и гражданам, имеющим различные группы инвалидности, начали предоставлять на региональном уровне. Льготу получают только нуждающиеся категории граждан. А происходит все в рамках объявленных благотворительных акций от местных властей, к которым уже подключаются все неравнодушные граждане.

«В рамках таких акций инвалидам и пенсионерам, проживающим в различных населенных пунктах, помогают сформировать запас овощей для зимнего хранения. Такого набора нуждающимся гражданам должно хватить на все холодное время года. А помощь включает в себя картофель, яблоки и другие подобные продукты», – рассказала Киреева.

В качестве примера она привела акцию, которую сейчас начали проводить в Брянской области. Там подключиться к такой истории могут все неравнодушные местные жители, которые хотят помочь пенсионерам. Например, если у человека остались невостребованные овощи, выращенные на личном участке, их можно передать нуждающимся.

«Помощь пенсионерам активно оказывают и местные садовые некоммерческие товарищества. Таким образом, льгота охватывает уже гораздо больше нуждающихся граждан», – добавила эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)