2022-09-18T04:15:05+10:00 2022-09-18T04:15:05+10:00

Первый снегопад обрушится на Приморье. Названа точная дата

Это будет первый в этом сезоне снегопад в крае

18 сентября 2022, 04:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Первый снегопад обрушится на Приморье. Названа точная дата

Первый в этом сезоне снегопад ожидается в Приморье уже на следующей неделе. Температура воздуха в регионе резко опустится, а из-за ветра ощущение холода будет еще сильнее. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, ухудшение погоды в Приморье стоит ждать в ночь с 19 на 20 сентября. В регионе сильно похолодает, а температура местами опустится ниже нуля.

В связи с этим в Приморье пройдет первый в этом сезоне снег. Осадки стоит ждать в северных районах края. Там будет дождь со снегом или дождь, переходящий в мокрый снег.

«Особенно наиболее вероятен мокрый снег в горных районах в северной половине края. Везде будет очень холодно, а на побережье еще и сильный ветер. Температура воздуха ночью от +2 °С до +9 °С, на южном побережье местами до +12 °С, на севере края и в горных районах ожидаются местами заморозки до -2 °С», – отметил метеоэксперт.

Он добавил, что днем во вторник, 20 сентября, ожидается в основном солнечная, очень холодная и очень ветреная погода.

«Весь день будет ветер, местами сильный, а на востоке края местами штормовой. Это будет первый такой очень холодный день в этом году после лета. Температура днем в максимуме составит всего от +5 °С до +15 °С. Так что советую всем уже одеваться теплее в этот день. По ощущениям будет очень холодно», – предупредил Юрковский.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)