2022-09-18T05:15:32+10:00 2022-09-18T05:15:32+10:00

«Поступили новые данные». Синоптики резко изменили прогноз на октябрь

Специалисты представили новую информацию по середине осени

18 сентября 2022, 05:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Поступили новые данные». Синоптики резко изменили прогноз на октябрь

Синоптики резко изменили прогноз погоды на второй осенний месяц. Поступили новые данные, а потому картина на октябрь в плане погоды теперь выглядит совсем по-другому, сообщает PRIMPRESS.

Информацией поделились специалисты метеорологического портала Gismeteo. Синоптики рассказали о том, какой будет погода в октябре на юге Дальнего Востока, а именно во Владивостоке.

И если ранее метеорологи давали неутешительный прогноз на месяц, отмечая, что в октябре в столице Дальнего Востока будет всего несколько солнечных дней, то теперь поступили новые данные.

А новая информация говорит о том, что погода в середине осени во Владивостоке должна быть достаточно комфортной.

Так, в первой декаде месяца температура воздуха должна будет повышаться до 21 градуса. А в середине месяца еще будет 17 градусов. При этом 15 и 16 октября ожидается похолодание до пяти градусов, но затем температура снова вернется на уровень 15 градусов.

Также синоптики изменили и данные по солнечной активности в октябре. Теперь солнечных дней в прогнозе стало значительно больше, а дождей уже гораздо меньше. Соответственно, в данный момент ожидается, что погода в середине осени в краевом центре должна быть достаточно комфортной.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)