2022-09-18T03:00:57+10:00 2022-09-18T03:00:57+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу с 19 сентября». Синоптики сказали, что начнется

Ситуация с погодой резко изменится, и будет очень неприятно

18 сентября 2022, 03:00

Фото: кадр из фильма «Послезавтра»
Фото: кадр из фильма «Послезавтра» | «Готовьтесь к тихому ужасу с 19 сентября». Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о серьезном изменении погоды, которое начнется уже с понедельника, 19 сентября. Во многих российских регионах климатическая ситуация значительно изменится в худшую сторону. А ситуация будет напоминать самый настоящий тихий ужас, сообщает PRIMPRESS.

Как прогнозируют синоптики Gismeteo, уже с 19 сентября во многих частях страны начнется новая перестройка климатических процессов. Такое изменение приведет к ухудшению ситуации с погодой, а за счет отдельных погодных явлений все будет еще хуже, чем даже показывают приборы.

Например, в Москве конец этой недели был относительно комфортным по погоде. Температура воздуха после сентябрьского похолодания наконец-то повысилась, и выглянуло солнце. Однако уже с понедельника все резко изменится.

Синоптики предупреждают, что столбики термометров в столице опустятся на несколько градусов. Но больше всего опасений вызывает ветер, который будет дуть со скоростью до 19 метров в секунду. В прогнозе такие цифры отмечаются красным цветом, подчеркивая опасность явления. При таком ветре ощущение холода будет гораздо сильнее, так что людям снова придется сильно мерзнуть на улице и дома.

По словам метеорологов, новый холодный период придет в центральный регион надолго: низкие температуры будут держаться как минимум до конца сентября, а в отдельные дни будут еще и идти дожди.

Сильное похолодание накроет с 19 сентября и северо-западную часть нашей страны. В Санкт-Петербурге в понедельник температура опустится на два-три градуса, но так же, как и в столице, здесь задует сильный ветер. Его порывы будут достигать 16 метров в секунду, из-за чего ощущение холода усилится в несколько раз. А вместе с этим в городе начнутся еще и сильные дожди.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)