2016-12-08T18:54:29+10:00 2016-12-08T18:54:29+10:00

В Приморье зарегистрированы первые случаи заболевания гриппом

К врачам обратились четыре человека

8 декабря 2016, 18:54
Екатерина Свинова

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | В Приморье зарегистрированы первые случаи заболевания гриппом

Территориальное управление Роспотребнадзора официально объявило о первых случаях регистрации гриппа в Приморском крае, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

С отчетом о сезонной заболеваемости на еженедельном совещании у вице-губернатора Павла Серебрякова выступила заместитель руководителя департамента здравоохранения Татьяна Детковская.

«На данный момент в Приморье зарегистрировано четыре заболевших гриппом. Среди заболевших трое детей в возрасте до 5 лет и 18-летний юноша. Это жители Владивостока и Кавалеровского района», – сообщила она.

Стоит отметить, по словам Татьяны Детковской, что активность вирусов остается низкой.

«Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями продолжают определять вирусы негриппозной этиологии – это РС-вирусы, риновирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа», – рассказала Детковская.

По информации департамента здравоохранения, к группе высокого риска заражения гриппом и ОРВИ относятся люди, которые страдают нарушениями иммунной системы, а также пожилые люди.

«Важно помнить, что не так опасен сам грипп, как осложнения после него. Это и пневмонии, обостренные хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания», – отмечают медики.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)