2022-09-19T05:30:00+10:00 2022-09-19T05:30:00+10:00

Можно смело брать – там нет пальмового масла: Росконтроль назвал лучшие марки конфет

Такие сладости можно покупать к чаю, не переживая о составе

19 сентября 2022, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать – там нет пальмового масла: Росконтроль назвал лучшие марки конфет

Российским гражданам назвали лучшие марки шоколадных конфет, которые можно найти в магазинах различного типа. Многочисленные исследования на этот счет провели специалисты Росконтроля. Эксперты выбрали образцы, в составе которых не нашли следов растительных жиров, которыми нередко злоупотребляют производители, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты экспертного центра союза потребителей, на полках российских магазинов действительно по-прежнему можно найти такой некачественный продукт.

И чаще всего в целях экономии производители добавляют в состав шоколадных конфет пальмовое масло, которое значительно удешевляет процесс, ведь натуральные молочные сливки стоят гораздо дороже.

Именно поэтому потребителю крайне важно понимать, в каких конфетах использовали только молочные ингредиенты, а где были найдены частицы растительного жира. По словам специалистов, подделку действительно все еще можно встретить на полке магазина. Но и высококачественных позиций тоже немало.

Среди лучших марок шоколадных конфет эксперты Росконтроля выделили «Осенний вальс», «Коркунов» и «Третьяковская галерея». Анализ в лаборатории показал, что растительное масло в составе такой сладости было, но речь идет об арахисовом или рапсовом масле, которое содержит много олеиновой кислоты. А пальмового масла в подобных конфетах точно не было.

Помимо этого, к покупке специалисты рекомендовали еще и конфеты под брендами «Бабаевские» и «Родные просторы». Лакомство успешно прошло проверку на безопасность, то есть опасных бактерий или плесени в таких конфетах не было вовсе, а кадмия, мышьяка и свинца там было не более нормы для данного продукта.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)