2022-09-20T06:40:27+10:00 2022-09-20T06:40:27+10:00

Исчезнет на всех заправках с 22 сентября. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Водители должны быть морально к этому готовы

20 сентября 2022, 06:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Исчезнет на всех заправках с 22 сентября. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российских автомобилистов предупредили о неожиданном изменении на автозаправках, которое ждет их уже с 22 сентября. Такой процесс будет нетипичным для данного времени года. Но почти все эксперты сходятся во мнении, что это действительно случится, и для этого есть определенные объяснения, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали эксперты, обычно после окончания лета и перед наступлением холодного времени года цены на бензина на АЗС начинают резко идти вверх. Это объясняется как в целом усилением инфляции осенью, так и другими факторами, которые из года в год повторяются в это же время.

Однако в этом году ситуация будет совершенно иной. Большинство экспертов сходятся во мнении, что резкого роста цен на топливо на заправках в ближайшее время ждать не стоит. А некоторые специалисты считают, что уже с 22 сентября рост цен на бензин должен и вовсе исчезнуть на всех АЗС.

Так, эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович напомнил, что ситуация на топливном рынке в нашей стране в последнее время была достаточно стабильной, поэтому цены на продукт особо не менялись. Сейчас сохраняются сложности с экспортом нефтепродуктов, а потому запасы топлива накапливаются в стране, что должно убедить владельцев АЗС в отсутствии предпосылок для повышения цен.

По словам руководителя аналитического департамента AMarkets Артема Деева, в сентябре в России снова снижались оптовые цены на бензин, а это значит, что конечная стоимость для водителей будет либо тоже снижаться, либо зафиксируется на нынешних отметках. Тем более что летом бензин активно скупался автовладельцами в ходе сезонных работ на садовых участках. Сейчас же такие работы завершились, поэтому спрос на топливо упадет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)