2022-09-20T07:22:22+10:00 2022-09-20T07:22:22+10:00

Россиянам решили зачислить по 10 000 рублей от ПФР в сентябре. Названа дата перевода денег на карту

Средства должны поступить гражданам очень скоро

20 сентября 2022, 07:22

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили зачислить по 10 000 рублей от ПФР в сентябре. Названа дата перевода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая многим должна поступить уже в сентябре. Размер таких зачислений сейчас составит порядка десяти тысяч рублей, и деньги придут один раз. А после этого они будут поступать на банковскую карту уже в определенный день ежемесячно, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, рассчитывать на получение новых для себя денег могут семьи, в которых недавно на свет появился ребенок. Государство будет выплачивать таким родителям пособие на ребенка, пока ему не исполнится полтора года.

А с недавнего времени такую выплату гражданам перечисляет именно ПФР, но только в том случае, если мать или отец, которые ухаживают за ребенком, нигде не работают.

Пособие предоставляется после подачи заявления. Важно представить все необходимые документы в фонд, в том числе свидетельство о рождении малыша. После этого в течение десяти дней ведомство будет рассматривать заявление, а как примет положительное решение, деньги будут зачислены родителям в течение пяти рабочих дней.

Соответственно, тем гражданам, которым одобрили выплату пособия в середине прошлой недели, выплата поступит на счет уже до 22 сентября. Размер пособия сейчас составляет 7678 рублей на федеральном уровне. Но во многих регионах суммы выше. Если в регионе присутствует районный коэффициент, выплата умножается на него. Например, при коэффициенте 1,3 размер пособия составляет уже 9981 рубль.

То есть именно такую сумму получат на свои карты многие родители уже в ближайшие дни. А затем им будут перечислять деньги каждый месяц в определенный день. Во многих регионах это третье число каждого месяца.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)