2022-09-20T15:40:00+10:00 2022-09-20T15:40:00+10:00

Роскачество проведет проверку популярной игрушки

Результаты исследования будут опубликованы в конце 2022 года

20 сентября 2022, 15:40

Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com | Роскачество проведет проверку популярной игрушки

Роскачество проведет исследование популярных монстров Хаги Ваги (Huggy Wuggy), сообщает PRIMPRESS.

Причиной проведения экспертизы стала обеспокоенность родителей по поводу влияния пугающих игрушек на неокрепшую детскую психику.

«Игрушки для детей, в которых задействованы популярные образы, имеют два основания для беспокойства родителей. Во-первых, они основаны на персонажах, которые в игре выступают кровожадными монстрами. Ребенок может в реальной жизни повторять сценарии игры с игрушкой-убийцей, поэтому важно определить во время экспертизы, как это может повлиять на детскую психику. Во-вторых, как и с любой популярной игрушкой, у этой тоже есть дорогие и дешевые аналоги, чье качество вызывает серьезные вопросы», – отметила депутат Государственной думы Татьяна Буцкая.

Объектом экспертизы станут игрушки 20 торговых марок, купленные в торговых сетях, маркетплейсах и онлайн-магазинах. Специалисты проверят изделия на безопасность, воспламеняемость и прочность. Товары также получат психолого-педагогическую оценку. Результаты исследования будут опубликованы в конце 2022 года.

Хагги Вагги – антагонист первой главы хоррор-игры Poppy Playtime, изданной американским инди-разработчиком MOB Games в октябре 2021 года.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)