2022-09-21T04:00:39+10:00 2022-09-21T04:00:39+10:00

«Готовьтесь к полному финишу с 22 сентября». Синоптики сказали, что приближается

Ситуация с погодой будет очень напряженной во многих частях страны

21 сентября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к полному финишу с 22 сентября». Синоптики сказали, что приближается

Синоптики рассказали о серьезном изменении погоды, которое ожидается уже с 22 сентября. Во многих регионах нашей страны с этого времени начнется значительная перестройка климатических процессов. И такое изменение будет работать в разные стороны, но ситуация будет очень неблагоприятной, сообщает PRIMPRESS.

Как уточняют специалисты Gismeteo, во второй половине недели готовиться к резким переменам в погоде стоит жителям сразу нескольких крупных российских регионов. Причем везде такие изменения будут проявляться по-разному.

Например, в Краснодаре на 22 сентября придется резкое понижение температуры и самый холодный день за последние несколько месяцев. Температура в столице Кубани понизится до 16 градусов днем, хотя еще недавно даже ночью было выше. Буквально во вторник в городе было еще 25 градусов.

При этом синоптики обещают еще и сильные дожди в регионе, что еще больше усилит ощущение холода. А в Ставропольском крае и в Карачаево-Черкессии вдобавок к этому еще пройдут очень сильные дожди, из-за чего даже введен оранжевый уровень опасности погоды. При этом во втором регионе ожидается сильный подъем рек, а в горах будут сходить сели.

Резкое изменение погоды стоит ждать с 22 сентября и в Сибири. В Новосибирске в этот день температура воздуха взлетит вверх и достигнет совершенно невообразимых для конца сентября 27 градусов. Весь день будет светить солнце, а ситуация напомнит середину лета.

При этом уже на следующие сутки, 23 сентября, синоптики прогнозируют резкое похолодание в регионе: температура опустится сразу на 13 градусов, а ночью похолодает уже до шести градусов. А спустя еще несколько дней по ночам будет уже минус три, а днем всего плюс три градуса.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)