2022-09-21T05:00:48+10:00 2022-09-21T05:00:48+10:00

«Магазинов больше не будет»: «Ашан» и «Пятерочка» приняли новое решение для всех россиян

Крупные ретейлеры идут на это абсолютно сознательно

21 сентября 2022, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Магазинов больше не будет»: «Ашан» и «Пятерочка» приняли новое решение для всех россиян

Крупные российские сети супермаркетов приняли новое решение для всех россиян. Ретейлеры решили развивать новые направления, отказавшись от прежней линии по открытию торговых точек. В результате определенных магазинов у таких сетей больше не будет, и об этом они заявили четко, сообщает PRIMPRESS.

Так, о новом решении для всех россиян объявили в сети гипермаркетов «Ашан». Ретейлер уже не первый месяц опровергает слухи о закрытии своих магазинов на территории нашей страны и уходе с российского рынка.

При этом одно из принципиальных решений по своему дальнейшему присутствию в России компания уже приняла. Сеть в следующем году не откроет ни одного нового магазина в нашей стране. То есть новых гипермаркетов «Ашан» больше не будет. Об этом рассказала коммерческий директор «Ашан Ретейл Россия» Ася Балабай.

По ее словам, компания решила сосредоточить свои усилия на развитии электронной коммерции, то есть продажах через сайт и приложение. Именно в этом направлении ретейлер и будет работать, а новые физические магазины пока открываться не будут.

Похожее решение приняла также и компания X5 Group, которая развивает сети «Пятерочка» и «Перекресток». В активе компании есть еще и сеть гипермаркетов «Карусель». И именно ее решено полностью ликвидировать уже в следующем году. Сейчас по всей стране остается около 20 таких магазинов, и в следующем году они будут либо закрыты, либо реорганизованы под другие бренды.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)