2022-09-22T06:30:24+10:00 2022-09-22T06:30:24+10:00

Всем – и работающим, и неработающим. Пенсионеров призвали оформить новую льготу с 23 сентября

В целом это нужно сделать до конца месяца, чтобы получить деньги

22 сентября 2022, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Всем – и работающим, и неработающим. Пенсионеров призвали оформить новую льготу с 23 сентября

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, оформить которую можно будет уже с 23 сентября. В целом это необходимо сделать до конца месяца, чтобы новая возможность стала доступна в этом году. А рассчитывать на такую льготу смогут все пенсионеры вне зависимости от трудового статуса. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, оформить новую для себя возможность смогут как неработающие пенсионеры, так и те, у которых есть официальный доход, хотя обычно работающим пенсионерам отказывают в дополнительных льготах.

Речь идет о возможности получить тринадцатую пенсию в этом году. «Такую возможность пенсионерам предоставляет один из крупных российских банков, это МКБ. По условиям акции необходимо перевести процесс получения пенсии на карту банка, и важно, чтобы первая выплата была зачислена на счет до конца октября. Соответственно, оформить перевод в ПФР нужно до конца сентября, чтобы в октябре пенсия уже была перечислена на новый счет», - рассказала Киреева.

Она добавила, что затем, по условиям от банка, нужно получать пенсию на такую карту в течение двух месяцев: ноября и декабря. В итоге к концу года банк начислит пенсионерам выплату в размере 11 970 рублей. По словам специалистов, именно столько составляет минимальная пенсия на ближайшие два года в России, а потому такой бонус называют тринадцатой пенсией для россиян.

«При этом важно еще пригласить двух друзей, которые тоже должны будут начать получать пенсию на карту данного банка. Они же сами получат по две тысячи рублей в виде живых денег за такой переход», – добавила эксперт.

По ее словам, для того, чтобы получить новую льготу, пенсионерам нужно сначала обратиться в банк, чтобы оформить карту, а затем реквизиты нового счета нужно передать в ПФР. Сделать это важно до 30 сентября, чтобы все успеть.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)