2022-09-22T17:40:00+10:00 2022-09-22T17:40:00+10:00

В России увеличился спрос на услуги перекупщиков iPhone

Наиболее популярные направления у «яблочных» челноков – ОАЭ, Испания и Германия

22 сентября 2022, 17:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В России увеличился спрос на услуги перекупщиков iPhone

По данным Google-аналитики, за последние две недели спрос на услуги частных продавцов iPhone вырос вдвое, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал человек, занимающийся реализаций смартфонов от Apple, в день он получает до 100 сообщений от желающих купить новинку.

«Наибольшим спросом среди покупателей пользуются модели iPhone 14 Pro и Pro Max цвета Deep Purple (фиолетовый)», – отметил продавец Кирилл в беседе с «Известиями».

Несколько человек, которые занимаются перепродажей гаджетов, отметили, что наиболее популярные направления у «яблочных» челноков – ОАЭ, Испания и Германия.

США при этом не входят в тройку самых востребованных стран по нескольким причинам: билеты туда довольно дорогие, плюс сложно получить визу. Кроме того, там продаются айфоны только с eSIM, которые в России ценятся меньше, чем устройства со слотом для физической SIM-карты.

«Выгода от перепродажи iPhone с eSIM составляет в среднем 30 тыс. рублей, в то время как на аналогичной модели со слотом для SIM-карты можно заработать 50 тыс.», – отметил еще один продавец с «Авито», который представился как Джон.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)