2022-09-23T03:30:58+10:00 2022-09-23T03:30:58+10:00

Мощный тайфун из Тихого океана идет на Приморье. Названы сроки выхода вихря

Траектория тайфуна в этот раз будет выстроена прямо на край

23 сентября 2022, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Мощный тайфун из Тихого океана идет на Приморье. Названы сроки выхода вихря

Мощный тайфун из Тихого океана пойдет в сторону Приморского края. Тропический вихрь должен будет испортить погоду в регионе в конце сентября. И траектория вихря будет идеальной для выхода на край. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, идеальные условия для появления такого тайфуна будут созданы за счет потепления, которое ожидается на следующей неделе на юге Дальнего Востока и в Японском море в целом.

Как уточнил эксперт, мощный вихрь должен зародиться в Тихом океане в конце октября. И хотя тайфуны крайне редко доходят до Приморья осенью, этот раз, по-видимому, станет исключением.

Отмечается, что тайфун будет достаточно мощным. И многое будет зависеть от того, как расположится антициклон в конце сентября. Если он встанет к востоку от Японии, то новый тайфун пожалует в гости к Приморью. И ситуация будет довольно опасной, предупредил метеоэксперт.

«И на данный момент, я думаю, может сложиться ситуация, идеальная для траектории тайфуна в нашу сторону. Надеюсь, я ошибаюсь. Поэтому пока эта информация предварительная», – добавил Юрковский.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)