2022-09-23T05:00:05+10:00 2022-09-23T05:00:05+10:00

Решение принято. Эти товары полностью исчезнут с полок магазинов с 24 сентября

Сети супермаркетов приняли принципиальное решение для покупателей

23 сентября 2022, 05:00

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | Решение принято. Эти товары полностью исчезнут с полок магазинов с 24 сентября

Российским гражданам рассказали о товарах, которые скоро полностью исчезнут с прилавков магазинов. Такая продукция покинет витрины супермаркетов, соответственно, сократится ассортимент товаров в торговых точках. Однако на смену им придут новые бренды, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, такой процесс, в частности, затронул одну из самых крупных сетей продуктовых супермаркетов в нашей стране, «Пятерочку». По словам генерального директора сети Владислава Курбатова, за последнее время ассортимент товаров в магазинах сократился на 15 процентов.

Это произошло за счет ухода различных иностранных брендов с рынка. И часть из этих товаров покинет витрины уже с 24 сентября, поскольку такой процесс идет непрерывно. При этом в сети заявили, что они находятся в поиске новых поставщиков, которые могли бы заменить ушедшие марки.

Например, таких поставщиков ретейлер ищет в Иране, Индии и Турции. Но этот процесс осложняется тем, что стоимость доставки продукции из этих стран дороже, чем из других государств, которые уже ранее наладили сотрудничество с нашей страной. Поэтому сети магазинов сейчас ищут наиболее оптимальные варианты.

При этом, по словам специалистов, замена одних брендов другими должна стать даже выигрышной для покупателей, поскольку ретейлеры стремятся выбрать продукты по более низким ценам без потери в качестве. За счет этого общая продуктовая корзина в «Пятерочке» за последнее время стала стоить ниже, чем в других магазинах: около шести тысяч рублей против 6300 рублей у других супермаркетов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)