2022-09-23T06:30:52+10:00 2022-09-23T06:30:52+10:00

Россиянам решили срочно выдать по 35 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Средства будут перечислены людям уже в ближайшую неделю

23 сентября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили срочно выдать по 35 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Российским гражданам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда (ПФР), которая должна поступить на счета в срочном порядке. Деньги придут людям уже до конца сентября, и средний размер в ряде случаев составит 35 тысяч рублей. Но рассчитывать на них можно будет только после подачи заявления, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, получить крупную денежную выплату уже до конца сентября смогут многие российские семьи, в которых воспитываются дети определенного возраста. Речь идет о детях, которые уже ходят в школу: им сейчас от восьми до шестнадцати лет включительно.

С недавнего времени такие семьи могут рассчитывать на получение нового пособия от ПФР. При этом многие такую выплату уже оформили, а кто-то еще не успел это сделать.

В ПФР напомнили, что, если успеть оформить такое пособие до 1 октября, выплату назначат с апреля, а если сделать это позже, пособие будет назначено с месяца подачи заявления. Поэтому всем, кто обратится за выплатой в ближайшее время, деньги перечислят сразу за шесть месяцев.

Получить средства смогут только нуждающиеся семьи. То есть те, чей доход ниже прожиточного минимума в перерасчете на члена семьи. А размер самого пособия в базовом варианте равен половине от детского минимума. Например, в Оренбуржской области это 5959 рублей. А за шесть месяцев получается уже 35 751 рубль. Соответственно, именно такую сумму перечислят россиянам на карты уже до 30 сентября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)