2022-09-23T13:20:00+10:00 2022-09-23T13:20:00+10:00

В Приморье задержали подозреваемых в серии краж

В настоящий момент продолжается расследование уголовного дела

23 сентября 2022, 13:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморье задержали подозреваемых в серии краж

36-летняя жительница Находки обратилась в полицию с заявлением о краже. Она рассказала, что неизвестные лица проникли в дом и похитили имущество на общую сумму более 150 тыс. руб., сообщает PRIMPRESS.

Полиция установила, что, отжав пластиковую раму окна, злоумышленники проникли в дом и похитили телевизор, шуруповерт, осушитель воздуха, ноутбук, фотокамеру и парфюмерные изделия.

Сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказалась трое местных жителей в возрасте 41, 42 и 45 лет.

Кроме того, выяснилось, что мужчины подозреваются в еще трех кражах, совершенных на территории городского округа. В ходе обыска в гараже у одного из подозреваемых оперативники обнаружили не только похищенное имущество заявительницы, но и вещи, происхождение которых задержанные не смогли объяснить.

После выполнения всех процедур, предусмотренных законодательством, имущество будет возвращено владелице.

Также в полиции рассказали, что двое из участников группы уже были судимы за аналогичные преступления.

«Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

По ходатайству следствия в отношении фигурантов судом избрана мера пресечение в виде заключения под стражу.

Сотрудники уголовного розыска и следователи продолжают работу по установлению всех эпизодов противоправной деятельности фигурантов уголовного дела и суммы ущерба, причиненного потерпевшим.

Расследование продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)