2016-12-09T11:01:33+10:00 2016-12-09T11:01:33+10:00

Автомобиль с четырьмя людьми провалился под лед в Приморье

В трагедии на о. Ханка удалось выбраться только двоим

9 декабря 2016, 11:01

Фото: ДВРЦ МЧС России
Фото: ДВРЦ МЧС России | Автомобиль с четырьмя людьми провалился под лед в Приморье

Накануне, 8 декабря, на озере Ханка в Ханкайском районе Приморья под лед провалился автомобиль, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ДВРЦ МЧС России.

Автомобиль провалился под лед в 5 км от села Владимиро-Петровка. По предварительным данным, в машине находились четыре человека. Двум из них удалось спастись и добраться до берега. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Местоположение двух других неизвестно.

«Сегодня, 9 декабря, для поиска пропавших людей к месту происшествия выехала группа спасателей владивостокского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с водолазным снаряжением в составе шести человек и двух единиц техники», - сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

Дальневосточный региональный центр МЧС России напоминает жителям Дальнего Востока, что лед на реках еще непрочен. Особенно там, где имеются мосты, сильное течение, канализационные стоки, растет трава и т. д. Поэтому необходимо строго соблюдать меры безопасности во время пребывания у рек и водоемов. Ни в коем случае нельзя выходить на лед или выезжать на автомобильном транспорте, особенно в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

При переходе и переезде через водные объекты необходимо пользоваться только официально открытыми ледовыми переправами. Несанкционированными ледовыми переходами и переездами пользоваться опасно!

Новости партнеров

Новости (Происшествия)