2022-09-24T06:30:19+10:00 2022-09-24T06:30:19+10:00

Россиянам решили в октябре дать 10 000 рублей на детей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Выплата поступит всем родителям сразу в один день

24 сентября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили в октябре дать 10 000 рублей на детей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда (ПФР) на детей, которую многим дадут уже в октябре. Средний размер таких начислений для многих родителей составит порядка 10 тысяч рублей. А перечислять деньги гражданам будут уже в другие сроки, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить деньги от государства смогут семьи, в которых воспитываются дети определенного возраста. Речь идет о детях, которые уже ходят в школу и которым исполнилось восемь лет, но при этом они еще не достигли возраста семнадцати лет.

Таким семьям с недавнего времени начали предоставлять новое денежное пособие. Получить его теперь могут уже не только родители, которые воспитывают своих детей в одиночку, но и все остальные семьи.

При этом выдают такие средства только нуждающимся семьям, то есть тем, чей доход в перерасчете на одного члена семьи составляет менее одного прожиточного минимума в регионе проживания. Также важно соблюсти имущественные требования, которые предъявляются специалистами ПФР. Например, у родителей должно быть не больше одного автомобиля, дачного участка и гаража.

Многие граждане уже успели оформить выплату и теперь получают ее каждый месяц. При этом многим деньги приходят на банковские карты первого или второго числа месяца. А в октябре эти дни выпадают на выходные, поэтому средства решено перечислить людям начиная с 3 октября.

Размер выплат у всех будет разным, и он будет зависеть от степени нуждаемости семьи. В случае если пособие назначили в размере 75 процентов от прожиточного минимума, в среднем по стране речь будет идти о сумме в 10 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)