2022-09-26T04:15:43+10:00 2022-09-26T04:15:43+10:00

Сильный снегопад обрушится на Приморье. Названа точная дата

Сильные осадки будут идти в крае в течение двух дней

26 сентября 2022, 04:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильный снегопад обрушится на Приморье. Названа точная дата

Сильный снегопад ожидается в Приморье уже в начале октября. Осадки в виде снега будут идти в крае в течение нескольких дней, но такие дни будут разбросаны по времени. Об этом говорится в прогнозе метеорологического портала Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков, первое ухудшение погоды стоит ждать в Приморье уже на стыке сентября и октября. Так, на 1 октября намечен сильный ливневый дождь, который пройдет в центральной и северной части региона.

Затем сильный ливень пройдет еще 4 октября, после чего в Приморье начнется серьезное похолодание. В более северных районах температура воздуха опустится сначала до пяти градусов, а потом и вовсе до плюс двух, а ночью будет уже минус два.

В связи с этим первые снегопады пройдут в Приморье уже 7 и 12 октября. В ночное время столбики термометров будут опускаться до минус пяти градусов.

При этом синоптики отмечают, что в последующие дни температура повысится до 5-6, а потом и до девяти градусов даже в северных районах Приморья. Поэтому устойчивого снежного покрова эти снегопады не образуют.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)