2022-09-26T04:00:28+10:00 2022-09-26T04:00:28+10:00

«С 27 сентября начнется тихий ужас». Синоптики сказали, что на подходе

Ситуация будет худшей за все последние месяцы

26 сентября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 27 сентября начнется тихий ужас». Синоптики сказали, что на подходе

Синоптики рассказали о серьезном изменении погоды уже с 27 сентября в различных регионах нашей страны. Ситуация должна стать худшей за все последние месяцы. А охарактеризовать ее можно будет не иначе как «тихий ужас», сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили специалисты Gismeteo, с 27 сентября настоящий климатический кошмар охватит сразу несколько крупных частей нашей страны. Больше всего не повезти должно жителям всех регионов, расположенных на Урале.

Например, в Екатеринбурге со вторника синоптики обещают серьезную волну холода, которая приведет к минимальным температурам за все последнее время. А по сравнению с показателями прошлой недели новые будут совершенно аномальными.

Ведь с 19 по 23 сентября столбики термометров в столице Урала поднимались до отметок в 22-25 градусов. А уже 27 сентября температура упадет до двух градусов. При этом по ночам термометры будут показывать минус семь градусов. Минимального уровня температура достигнет 28 сентября, когда днем будет около нуля, а в ночь на четверг показатели упадут до минус девяти.

Такая же ситуация будет в ближайшее время и в Сибири. Там похолодание сдвинется на среду, когда в том же Новосибирске будет сначала плюс три градуса, а потом и вовсе всего плюс один. Ночные температура опустятся до уровня в минус три градуса.

Однако синоптики обнадеживают, что первая неделя октября должна принести приятные перемены в эти районы. Там стоит ждать потепление, температура повысится до 15 градусов, и выглянет солнце.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)