2022-09-26T04:30:47+10:00 2022-09-26T04:30:47+10:00

«Ноябрь и декабрь будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Стык осени и зимы готовит новые аномалии гражданам

26 сентября 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Ноябрь и декабрь будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Синоптики рассказали о том, какой будет погода на пересечении осени и зимы в этот раз. По словам метеорологов, ноябрь и декабрь должны быть абсолютно аномальными с точки зрения климата. И подобная ситуация будет наблюдаться в большинстве регионов нашей страны, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, текущие прогнозы показывают, что последний осенний месяц и первый зимний в нашей стране будут просто сумасшедшими. Погода будет устанавливать новые рекорды, которых раньше еще не было. И затронет такое положение дел почти все российские регионы.

Например, в ноябре синоптики прогнозируют не столько традиционные для этого времени года низкие температуры, сколько обильные снегопады. Большим количеством снега в конце осени должно засыпать Дальний Восток, в том числе Приморье, Сибирь и Урал.

Не обойдут стороной сильные снегопады и центральную часть страны. Устойчивый снежный покров в ноябре, по прогнозам метеорологов, должен образоваться как в Москве, так и в Рязани, а также в Санкт-Петербурге. Помимо этого, снегом будет заваливать и русский север, в частности Мурманскую область, а также Калининградскую область.

Синоптики предупреждают, что продолжится такая погодная свистопляска в большинстве регионов и в декабре. Но теперь к снегопадам добавятся уже сильные морозы. Так, в регионах Дальнего Востока стоит ждать морозы до минус 30 градусов. Такие показатели ждут Владивосток и Хабаровск уже в середине первого зимнего месяца.

А к конце декабря не исключены и 40-градусные морозы, которые могут прийти в разные части Приморского края. А в центре страны в это время температура будет опускаться до минус 30 градусов. Если еще в начале декабря столбики термометров опустятся до минус 20 градусов в обеих столицах, то еще десять градусов прибавится к этому в минус до Нового года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)