2022-09-26T10:40:29+10:00 2022-09-26T10:40:29+10:00

Брала взятки, выдавала справки: в Приморье в отношении бывшей заведующей поликлиникой возбуждено уголовное дело

Следственный комитет заинтересовался преступной деятельностью экс-главы медучреждения

26 сентября 2022, 10:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Брала взятки, выдавала справки: в Приморье в отношении бывшей заведующей поликлиникой возбуждено уголовное дело

В Хасанском районе в отношении бывшей заведующей поликлиникой возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Она подозревается в получении взяток и халатности.

По версии следствия, подозреваемая в 2021 году через свою сотрудницу получала от граждан взятки за внесение ложных сведений в медицинские заключения, а также проставление оттисков печати. Медицинские заключения содержали сведения об отсутствии медицинских противопоказаний у граждан к владению оружием и медицинские заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Всего установлено пять фактов преступной деятельности подозреваемой.

Продолжается расследование уголовного дела, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям посредника и взяткодателей также будет дана правовая оценка.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)