2022-09-26T13:50:00+10:00 2022-09-26T13:50:00+10:00

Общественные организации Приморья поддерживают проведение частичной мобилизации

Их руководители считают это важным и необходимым

26 сентября 2022, 13:50

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Общественные организации Приморья поддерживают проведение частичной мобилизации

Руководители общественных организаций Приморского края высказываются в поддержку решения президента Владимира Путина о частичной мобилизации, сообщает PRIMPRESS.

Среди них председатель общественной организации ветеранов морской пехоты Приморского края Владимир Лобастов.

«Сейчас началась частичная мобилизация, и в моей организации нет ни одного человека, который бы осудил это решение. Каждый понимает правильность решения, и каждый готов прямо сейчас собрать свои вещи и встать в строй. Поддержка наших ребят полная, даже не может быть и речи о том, чтобы юлить. Это наши дети, наши сыновья, это наша жизнь и наши потомки. И мы их обязаны поддержать не просто как граждане, а как отцы и деды», – заявил он.

Также решение президента ранее поддержал глава региона Олег Кожемяко.

«Мы в Приморье с самого начала специальной военной операции оказывали различную поддержку нашей армии: формировали добровольческие отряды, снабжали их снаряжением, специальными техническими средствами, направляли гуманитарные грузы, стимулировали финансово. Мы приняли ряд мер социальной поддержки для военнослужащих, добровольцев и их семей. Но сейчас нашим ребятам там необходима еще более существенная помощь, чтобы создать резервы, сформировать вторую линию, которая позволит выводить на отдых передовые отряды. Семь месяцев люди там воюют. Это, конечно, вызывает усталость. Поэтому президент и принял эти решения, чтобы поддержать наших бойцов, наших людей, которые заявили о желании стать частью России. И мы со своей стороны, конечно, поддержим в этом президента», – заявил глава Приморья.

Новости партнеров

Новости (Общество)