2022-09-26T14:25:00+10:00 2022-09-26T14:25:00+10:00

В приморском отделении движения «Матери России» рассказали о важности частичной мобилизации

«Это сильное и правильное решение», – считает лидер организации

26 сентября 2022, 14:25

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В приморском отделении движения «Матери России» рассказали о важности частичной мобилизации

Лидер Приморского отделения движения «Матери России» Татьяна Заболотная высказалась в поддержку проведения мобилизации, о которой ранее заявил Владимир Путин, сообщает PRIMPRESS.

«Объявлена частичная мобилизация. Это сильное и правильное решение. Конечно, у всех приостановилось биение сердец. Когда мы слушали его выступление, у всех матерей сразу в голове возник вопрос: «Что делать?» Во-первых, не паниковать. Отправляя своих родных и близких на переподготовку, мы должны со спокойным сердцем это сделать, чтобы они не переживали. Главное, конечно, нам самим не дрогнуть. Мужчины наши мобилизовываются частично, и мы должны мобилизоваться Матери, жены должны взять силы в кулак, чтобы это пережить и своей любовью, верой благословить ребят на защиту Родины», – заявила она.

Напомним, ранее необходимость проведения мобилизации отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Наша задача – помочь нашим ребятам. Мы провели уже довольно большую работу. Готовили добровольцев, несли определенные затраты. Со своей стороны надеялись, что направленных сил будет достаточно, но ситуация складывается по-другому. Нужны резервы. Нужна оборона. Нужно подготовить людей для отстаивания уже своей территории. Будут укомплектованы полки, дивизии. Опыт у нас уже есть. И мы понимаем, насколько это сложно и тяжело», – заявил губернатор.

21 сентября президент России Владимир Путин в своем обращении к нации заявил о старте частичной мобилизации для борьбы с неонацистами и защиты интересов Родины.

Новости партнеров

Новости (Общество)