2022-09-27T05:00:16+10:00 2022-09-27T05:00:16+10:00

С 28 сентября вы не узнаете цены: «Магнит», «Пятерочка» и «Ашан» приняли неожиданное решение

Крупные сети магазинов пошли на это сознательно

27 сентября 2022, 05:00

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | С 28 сентября вы не узнаете цены: «Магнит», «Пятерочка» и «Ашан» приняли неожиданное решение

Крупные российские торговые сети приняли новое решение для своих покупателей. Изменение коснулось цен на различную продукцию, которая продается в таких магазинах. И благодаря такому изменению уже с 28 сентября посетители торговых точек буквально не узнают цены, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, нововведение в плане цен приготовили для россиян сразу несколько крупных сетей супермаркетов. Например, сеть универсамов «Магнит» уже с 28 сентября планирует ввести новые дисконты для покупателей на многие товары.

Благодаря такому изменению многие товары станут дешевле для посетителей магазинов на 50 процентов и даже больше в отдельных случаях. Так, ретейлер будет продавать сервелат со скидками в размере 54 процентов, а скидки на популярные марки кофе и конфет составят от 45 до 51 процента. Также буквально не узнать будет цены на газированные напитки, соки, шоколад, чай, консервы, макароны, различные крупы, мясную продукцию и другие товары.

Глобальное изменение цен запланировала и сеть супермаркетов «Пятерочка», но там это произойдет уже с 27 сентября. Ретейлер ровно на неделю введет пониженные цены на корм для животных, различные туалетные принадлежности, а также сосиски, мясо птицы и животных, сладости, консервы, сыр и растительное масло. Дисконты в среднем составят около 30-35 процентов, но по отдельным позициям будут доходить до 55 процентов.

Также сейчас активно переписывают ценники в гипермаркетах сети «Ашан». Компания не указывает размеры скидок в своих каталогах и пишет просто, что это будут «суперцены». В частности, по таким ценам покупателям предложат различные товары для чаепития (чай, шоколад, конфеты, круассаны), а также молочную продукцию, замороженные полуфабрикаты и мясные снеки.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)