2022-09-27T11:20:00+10:00 2022-09-27T11:20:00+10:00

Владивостокцев приглашают обучиться литейному делу

Занятия проходят по выходным и абсолютно бесплатны

27 сентября 2022, 11:20

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Владивостокцев приглашают обучиться литейному делу

Уже на протяжении 14 лет некоммерческая организация Владивостока «Благое дело» занимается реабилитацией и социальной адаптацией инвалидов. В этом году на базе организации стартовали занятия по литейному делу. Горожане с ограниченными возможностями по состоянию здоровья могут к ним присоединиться, сообщает PRIMPRESS.

В июне этого года на проспекте Острякова, 42/3 на базе «Благого дела» был дан старт занятиям по литейному делу. Уроки здесь проводят опытные мастера, а научиться мастерству могут все желающие люди с ограниченными возможностями. Занятия проходят по выходным и абсолютно бесплатны.

«Наш проект получит финансовую поддержку от администрации Владивостока. Это очень важная и значимая помощь от власти. Благодаря этому мы можем не только учить людей новому направлению, но и тем самым встраивать их в социум. Практика показала, что со своими работами мы можем участвовать во всевозможных городских мероприятиях и рассказывать о своем творчестве. Для людей с ограничениями возможностями это прекрасная возможность заявить о себе», – рассказывает руководитель «Благого дела» Геннадий Антропов.

По всем интересующи вопросам, а также записаться на занятия можно у руководителя АНО «Благое дело» по телефону: (423) 274-53-07.

Стоит отметить, что добровольческий социальный проект «Благое дело» не имеет аналогов в регионе. Он объединяет команду специалистов керамистов, художников, дизайнеров, театральных деятелей и других мастеров, которые занимаются разработкой и реализацией программ по развитию творческих способностей у людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что молодые владивостокцы в возрасте от 14 до 35 лет могут получить премию «Есть за что!», которая составляет 100 тыс. руб. Денежные средства могут получить те, кто выступает авторами проектов и сами проводят мероприятия, интересные и полезные для города и его жителей.

Новости партнеров

Новости (Общество)