2022-09-28T04:15:15+10:00 2022-09-28T04:15:15+10:00

Рекордно сильный ливень обрушится на Владивосток в самый неудобный день

Серьезный удар стихии испортит горожанам этот день

28 сентября 2022, 04:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Рекордно сильный ливень обрушится на Владивосток в самый неудобный день

Специалисты метеорологического портала Gismeteo рассказали о новом ударе стихии по Владивостоку. Ухудшение погоды будет достаточно серьезным. А число осадков в итоге может стать рекордным за указанные сутки. При этом ливень придется на самый неудобный для этого день для горожан, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу синоптиков, новое ухудшение погоды стоит ждать во Владивостоке уже в конце следующей недели. Вся текущая неделя пройдет в столице Дальнего Востока под знаком лета. Температура воздуха будет превышать 20 градусов, и при этом каждый день будет светить солнце.

Но уже в начале следующей недели ситуация начнет меняться. Температура опустится до 12-14 градусов, и начнутся дожди. Сначала они будут небольшими, но уже к выходным стихия разгуляется на полную силу.

Отмечается, что наиболее сильный ливневый дождь ожидается во Владивостоке в воскресенье, 9 октября. Это будет самый неудобный для этого день, поскольку большинство людей в такой день хотят провести время на природе, а при сильном ливне сделать это будет почти невозможно.

По информации синоптиков, всего за сутки в краевом центре должно выпасть более 43 миллиметров осадков, что должно стать рекордным значением для одного октябрьского дня. Это будет почти две трети месячной нормы. При этом ожидается еще и сильный ветер, порывы которого составят 18 метров в секунду.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)