2022-09-28T05:00:22+10:00 2022-09-28T05:00:22+10:00

С 29 сентября прав начнут лишать даже тех, кто не пил: ГИБДД проведет проверку водителей

Лишиться удостоверения смогут абсолютно трезвые водители

28 сентября 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 29 сентября прав начнут лишать даже тех, кто не пил: ГИБДД проведет проверку водителей

Российских автомобилистов предупредили о новых проверках на дорогах, которые начнутся уже с 29 сентября. Сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать практически все машины на определенных участках. А прав лишиться теперь смогут даже те водители, которые не употребляли алкоголь, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ГИБДД, новые проверки автомобилистов на дорогах нашей страны будут вестись до 2 октября. Оперативно-профилактические рейды будут направлены на то, чтобы отловить самых опасных нарушителей на дорогах, из-за которых случаются наиболее тяжелые дорожные аварии.

Отмечается, что автоинспекторы будут нацелены на поиск водителей, которые садятся за руль после употребления алкоголя. Проверки будут носить массовый характер, а проводиться они будут так, чтобы на определенном участке дороги за очень короткий промежуток времени остановить практически все автомобили. А после этого экипажи ДПС будут перемещаться в другое место.

При этом в ГИБДД предупредили, что лишать прав в ходе таких проверок будут даже тех водителей, которые не выпили ни капли алкоголя. Это коснется тех автомобилистов, которые передают руль своим друзьям, как раз принявшим на грудь. Такие случаи бывают достаточно часто. И сами автовладельцы считают, что не будут наказаны, если они не пили алкоголь и не сидели за рулем.

Однако если такую машину остановит автоинспектор, лишение прав ждет не только рулевого, но и владельца машины, даже если один из них абсолютно трезв. Кроме того, автовладельца ждет еще и штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)