2022-09-28T06:00:14+10:00 2022-09-28T06:00:14+10:00

Решение принято. Россиянам выплатят по 10 000 рублей с 29 сентября

Деньги будут начислены на карту каждому, кто подаст заявление

28 сентября 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Россиянам выплатят по 10 000 рублей с 29 сентября

Российским гражданам рассказали о новых денежных выплатах, которые многие смогут получить уже с 29 сентября. Средства будут доступны россиянам благодаря решению, принятому одним из ведомств. В ряде случаев выплата составит около десяти тысяч рублей. А получить деньги можно будет после подачи заявления, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новую выплату начнут перечислять каждому гражданину, у которого сорвалась поездка на самолете в один из 11 российских городов, расположенных в центре и на юге нашей страны. Воздушные гавани таких городов были закрыты в начале весны, в частности, это коснулось аэропортов Краснодара, Анапы, Симферополя, Геленджика, Ростова-на-Дону, Курска и других городов.

Росавиация в последние месяцы все время продлевала срок запрета на полеты в эти города. И последний раз решение было принято до 28 сентября. Однако сейчас ведомство снова продлило этот срок, теперь уже до 4 октября.

Данное решение приведет к тому, что россияне, которые ранее купили билеты на эти даты, смогут вернуть себе деньги за них. Для этого необходимо будет подать заявление в авиакомпанию, которая должна была осуществить рейсы. И деньги поступят на банковскую карту человека после 29 сентября.

Соответствующее решение ранее было принято правительством. Глава кабинета министров Михаил Мишустин заявил, что правительство поддержит авиакомпании в этом плане и даст им деньги на выплаты пассажирам в качестве компенсаций. Дополнительно будет выделено 2,5 миллиарда рублей на такие цели.

Размер начислений будет зависеть от рейса. Например, билеты из Москвы в Краснодар туда и обратно стоили примерно 10 тысяч рублей. Соответственно, именно такую сумму смогут получить многие россияне уже в ближайшие дни.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)