2022-09-28T06:30:10+10:00 2022-09-28T06:30:10+10:00

Россиянам в октябре дадут один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Получить такие деньги многие смогут именно в середине осени

28 сентября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам в октябре дадут один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда (ПФР), получить которую можно будет всего один раз. Размер таких начислений составит порядка 20 тысяч рублей, и деньги будут доступны жителям всех регионов. При этом многие получат такие средства единовременно уже в октябре, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ведомства, рассчитывать на получение выплаты смогут жители любого региона нашей страны, но при соблюдении определенных условий. Деньги будут начислять гражданам, у которых на свет появился ребенок.

При этом ПФР будет выдавать такое разовое пособие только неработающим гражданам, в то время как работающие смогут получить деньги через своего работодателя. Зато выплата будет доступна как биологическим родителям малыша, так и тем, кто его усыновил, стал опекуном или попечителем.

Для получения выплаты необходимо обратиться в фонд и подать заявление, добавив к нему несколько важных документов, в том числе свидетельство о рождении ребенка. Ведомство рассматривает документы в течение десяти рабочих дней, а затем выплата перечисляется на счет в срок до пяти рабочих дней. То есть те, у кого ребенок родился в сентябре или ранее, смогут получить деньги уже до 7 октября на свои карты.

Размер разового пособия на федеральном уровне составляет около 20 500 рублей. Однако в регионах, где действуют районные коэффициенты, суммы будут еще выше. Например, при коэффициенте 1,2 выплата составит уже порядка 25 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)