2022-09-29T09:30:00+10:00 2022-09-29T09:30:00+10:00

«Гранит» отчитался о первых результатах проекта по повышению производительности труда

29 сентября 2022, 09:30

Фото: РЦК
Фото: РЦК | «Гранит» отчитался о первых результатах проекта по повышению производительности труда

На лесопромышленном комбинате «Гранит» (с. Чугуевка) прошел день информирования о результатах внедрения мероприятий в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Руководитель проекта Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Приморского края Максим Носков представил сотрудникам предприятия первые результаты реализации национального проекта в ООО «Гранит». В частности, были отмечены такие показательные достижения, как увеличение загрузки объема пиломатериала для искусственной сушки на 20 м3, сокращение интервала окорки бревна на 1 мин. 37 сек., устранение потерь на участке окорки круглого сортимента и разработка возможности увеличения загрузки вагона с пиломатериалом на 15%.

Также участники обсудили мероприятия, которые рабочей группе «Гранита» предстоит реализовать в ближайшее время. В данный момент подписан план мероприятий эталонного участка и выбранного потока. Руководители предприятия отметили – на текущем этапе реализации проекта достигнуты впечатляющие результаты, которые необходимо развивать и увеличивать.

Справка: Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Приморского края – оператор национального проекта «Производительность труда» в Приморье. Центр оказывает адресную помощь предприятиям – участникам проекта, помогает крупным и средним компаниям внедрить технологии и инструменты бережливого производства. С помощью специалистов РЦК можно увеличить объем производства в несколько раз без расходов на новое оборудование, оптимизировать производственные процессы, минимизировать все виды потерь и увеличить выручку.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден указом президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача проекта – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Для реализации поставленных задач правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает в себя финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов, которую предлагают такие структуры, как Федеральный центр компетенций и сеть региональных центров.

Новости партнеров

Новости (Общество)