2022-09-29T04:15:20+10:00 2022-09-29T04:15:20+10:00

Температура опустится до минус девяти градусов во Владивостоке. Названа точная дата

В городе у моря будет уже настоящая зима

29 сентября 2022, 04:15

Фото: кадр из фильма
Фото: кадр из фильма | Температура опустится до минус девяти градусов во Владивостоке. Названа точная дата

Жителей Владивостока предупредили о похолодании, в результате которого температура воздуха опустится уже гораздо ниже нулевой отметки. Столбики термометров будут опускаться до минус девяти градусов, то есть в это время в городе наступит настоящая зима. Об этом говорится в прогнозе метеорологического портала Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают синоптики, наслаждаться практически летним теплом Владивостоку осталось относительно недолго.

До конца этой недели температура еще будет держаться на уровне 20 градусов. Но уже на следующей неделе столбики термометров резко пойдут вниз. Первая волна похолодания приведет к тому, что температура опустится до 12 градусов.

Потом в столице Дальнего Востока еще несколько недель будет держаться тепло, а серьезная волна холода должна прийти в город в третьей декаде октября. Так, если 24 октября температура днем будет на уровне 13 градусов, то сутки спустя она рухнет до плюс одного градуса.

При этом минимальная дневная температура ожидается 26 октября, когда термометры будут показывать минус два градуса. А в ночь на 27 октября показатели и вовсе упадут до минус девяти, что на время окунет Владивосток в настоящую зиму.

Впрочем, даже после этого синоптики обещают еще одно потепление, во время которого температура повысится до отметки в 10 градусов и даже немного выше.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)