2022-09-29T03:30:16+10:00 2022-09-29T03:30:16+10:00

У нового ковида появился странный симптом: не проходит 24/7

В другие волны заболеваемости такого симптома у людей не было

29 сентября 2022, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | У нового ковида появился странный симптом: не проходит 24/7

Россияне рассказали о новом неприятном симптоме, который сопровождает новый штамм коронавируса в осеннюю волну. По словам заболевших, такое проявление преследует их все время на протяжении нескольких недель и избавиться от него просто невозможно, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали пациенты, один из симптомов нового варианта коронавирусной инфекции в этот раз немного трансформировался из прежних, и связан он с изменением в обонятельных рецепторах и поражением нервной системы.

Но если раньше заболевшие жаловались на полное или частичное отсутствие вкусов и запахов во время ковида, то теперь вирус начал «награждать» людей определенным запахом, который буквально преследует пациентов. Об этом рассказывают в том числе и жители Приморья.

Так, читательница Анна рассказала, что коронавирусом недавно заболела вся ее семья: она сама, муж и ребенок. У ребенка тест подтвердил наличие инфекции, тогда как родители тест не делали, но они уверены, что подхватили ковид у ребенка.

В целом болезнь вела себя как типичная ОРВИ, но с одним отличием: заболевших начал буквально преследовать вездесущий запах гари. Людям 24/7 начало казаться, что где-то что-то горит, при этом ощущение было очень сильным. «Будто живешь на пожаре», – охарактеризовала ситуацию девушка.

По ее словам, постоянное проветривание квартиры никак не помогло, запах гари все равно остался. А прошел он только после того, как семья полностью излечилась от вируса.

По словам врачей, в целом новый вариант коронавируса сейчас ведет себя так, как и предыдущие, приводя к повышению температуры, боли в горле, кашлю и слабости. А вот исчезновние вкусов и запахов встречается уже намного реже.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)