2022-09-29T05:15:01+10:00 2022-09-29T05:15:01+10:00

«Грянет уже 4 октября». Самый точный синоптик сказал, что придет на следующей неделе

Специалист рассказал о серьезном переломе в погоде

29 сентября 2022, 05:15

Фото: кадр из фильма «Послезавтра»
Фото: кадр из фильма «Послезавтра» | «Грянет уже 4 октября». Самый точный синоптик сказал, что придет на следующей неделе

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют самым точным синоптиком, рассказал о серьезном переломе в погоде. Это, по его словам, должно случиться уже с 4 октября. Так что готовиться к такому нужно уже на следующей неделе, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в третьей декаде сентября в Приморье установились по-летнему теплые деньки, хотя некоторые погодные ресурсы и СМИ пугали то тайфунами, то снегопадами, «кто во что горазд».

«Ну как сами видите, все это было очередным враньем, о чем ранее и предупреждал», – отметил автор.

Он уточнил, что теплая погода в крае сохранится до конца этой недели, а уже в следующий понедельник через Приморье будет смещаться холодный атмосферный фронт. Серьезного ухудшения погодных условий он не вызовет, осадки пройдут лишь местами, причем возможен смешанный вид осадков.

«В тыл уходящему фронту начнется закачка холодного воздуха с севера, и начиная со вторника в крае ощутимо похолодает. Температурный фон днем в некоторых районах края не будет превышать плюс 10 градусов, а ночные температуры на следующей неделе на большей части края будут опускаться ниже нуля», – предупредил метеоэксперт.

При этом он добавил, что «в любом случае в октябре волны тепла еще однозначно будут». «Так что сильно не расстраивайтесь», – уточнил автор.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)