2022-09-29T04:00:45+10:00 2022-09-29T04:00:45+10:00

«Начнется 30 сентября и будет 15 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты рассказали, что будет длиться больше двух недель

29 сентября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 30 сентября и будет 15 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о значительном изменении погоды, которое начнется уже 30 сентября. По словам метеорологов, такое явление придет больше чем на две недели, а именно ровно на 15 дней. После чего будет передышка буквально на два дня, и все начнется по новой, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков Gismeteo, новый климатический период уже в ближайшее время должен наступить для жителей центральных регионов нашей страны. Например, в Москве такое явление должно начаться уже с 30 сентября, после чего без перерыва его можно будет наблюдать в течение двух недель.

Метеорологи предупреждают, что для жителей центральной части страны совсем скоро наступит «темный» период. Это значит, что в ближайшие несколько недель в регионах не будет наблюдаться ни одного солнечного дня.

Так, в столичном регионе подобное начнется уже 30 сентября. Если ранее на этой неделе солнце еще немного выглядывало из облаков в отдельные часы, то теперь оно будет скрыто за плотной шапкой облаков.

При этом температура воздуха в это время будет совершенно разной. Например, на выходных и в начале следующей недели ожидается долгожданное потепление до 15-18 градусов. Но затем столбики термометров опустятся до семи-восьми градусов, что станет минимумом с начала осени.

Как отмечают синоптики, первые солнечные дни ожидаются в центре России лишь 15 и 16 октября, когда на небе не будет ни одного облачка. Но к тому моменту уже очень серьезно похолодает, температура опустится сначала до трех градусов, а потом и вовсе дойдет до нуля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)