2022-09-29T05:00:34+10:00 2022-09-29T05:00:34+10:00

Начнется с 30 сентября: «Пятерочка» и «Магнит» готовят большой сюрприз всем россиянам

Сети супермаркетов решили ввести это для всех покупателей

29 сентября 2022, 05:00

Фото: Магнит
Фото: Магнит | Начнется с 30 сентября: «Пятерочка» и «Магнит» готовят большой сюрприз всем россиянам

Крупные российские торговые сети подготовили большой сюрприз для своих покупателей. Ретейлеры решили начать внедрять новый формат для посетителей торговых точек, благодаря чему покупатели смогут оценить совершенно новый ассортимент. И начаться такой процесс должен уже с 30 сентября, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, на новое изменение для всех своих покупателей решились две крупнейшие в нашей стране сети магазинов: «Пятерочка» и «Магнит». Ретейлеры заявили о начале открытий новых форматов продажи продукции на территории своих супермаркетов. И массово этот процесс уже начинает воплощаться.

Речь идет о так называемых фермерских островках. Первые такие уголки появились в супермаркетах «Пятерочка» в Смоленске и Чебоксарах, а сеть «Магнит» взяла на себя обязательство открыть подобный островок в своих магазинах в Краснодаре.

Отмечается, что это будет часть площади супермаркета, где будет продаваться различная продукция от местных производителей по доступным ценам. Особенность таких товаров будет в том, что они будут иметь короткие сроки хранения, то есть это будет полностью натуральный продукт, буквально с местной фермы или грядки.

Специалисты отмечают, что такие проекты в регионах получат массовое развитие уже в ближайшее время. Содействовать этому будут в том числе и местные власти. А благодаря появлению таких островков в крупных сетях покупатели смогут приобрести натуральные продукты на ежедневной основе по пути с работы до дома. При этом небольшие хозяйства получат возможность реализовывать свою продукцию на регулярной основе. То есть в выигрыше в итоге окажутся все.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)