2022-09-29T16:19:58+10:00 2022-09-29T16:19:58+10:00

Рефинансирование кредита под залог

29 сентября 2022, 16:19

Фото: freepik.com/
Фото: freepik.com/ | Рефинансирование кредита под залог

Учреждение обеспечения кредита может быть использовано в ситуации, когда заемщик не выполняет свои финансовые обязательства перед банком, т. е., например, не возвращает взятый кредит или нарушает основные положения договора. Трудно представить, как выглядел бы польский банковский рынок, если бы потребители перестали выполнять свои обязательства, а банкам не было бы гарантировано никакого обеспечения. Рефинансирование кредита под залог — это не что иное, как предоставление банку компенсации или возмещения за кредит, предоставленный этим учреждением.

Требования к заемщику

  • возраст от 18 до 75 лет,
  • недвижимость в Туле, Москве,
  • паспорт гражданина любого государства.

Поручительство по кредиту

Поручительство, также известное как финансирование, состоит в создании лица, ответственного за судьбу данного долга, которое позаботится о финансовых обязательствах заемщика, когда заемщик перестанет выплачивать свой кредит.

Залог

Другой часто используемой формой обеспечения кредита является залог, т. е. право на ограниченную собственность. Его можно использовать в первую очередь в отношении вещей (например, залог автомобиля или машин), но иногда также в отношении животных или передаваемых прав (например, облигаций или акций).

Ипотека

Обеспечение в виде ипотеки обычно используется в случае ипотечных кредитов, которые берутся с целью строительства, покупки или ремонта данного имущества.

Передача права собственности в целях безопасности

Это форма обеспечения, аналогичная по форме залогу, указанному выше, но требующая меньшего количества формальностей и так называемого «Бумажное дело».

Переход права собственности заключается в переходе права собственности на данный товар от заемщика к кредитору и установлении такого положения дел до тех пор, пока потребитель не уплатит свои обязательства и не погасит просроченные платежи по кредиту.

Депозит

Депозитное учреждение заключается в выплате определенной денежной суммы, указанной в кредитном договоре (иногда также книжных или сберегательных чеков, а также других ценных вещей), которая будет конфискована банком в случае несоблюдения условий кредита.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)