2022-09-30T04:30:28+10:00 2022-09-30T04:30:28+10:00

Сильный дождь и снег с дождем обрушатся на Приморье. Названа точная дата

В регионе случится резкое и мощное похолодание

30 сентября 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильный дождь и снег с дождем обрушатся на Приморье. Названа точная дата

Сильные дожди, а также мокрый снег придут в Приморье уже на следующей неделе. На регион обрушится сильное и резкое похолодание, в результате чего сразу же наступит промозглая осень. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, холодный фронт подойдет к Приморью уже 3 октября. Он принесет с собой волну похолодания, которое будет очень серьезным и уже продолжительным.

По прогнозам метеоэксперта, в понедельник в крае пройдут сильные дожди и будут греметь грозы, а к вечеру интенсивность осадков увеличится. В ночь на вторник ожидается неустойчивая погода с дождями и ветром, местами возможны сильные дожди.

«Под утро местами в горных районах и местами на севере края возможны смешанные осадки: снег с дождем. Днем 4 октября дожди прекратятся. После прохождения основного холодного фронта сразу и резко усилится северный и северо-западный ветер. Усиление начнется местами уже ночью, а днем 4 октября на всей территории края ожидается сильный северо-западный ветер, на побережье местами штормовой», – рассказал Юрковский.

Он добавил, что контраст температур будет очень значительный, ведь показатели упадут сразу на 10-16 градусов.

«Это будет очень резкий контраст температурного фона. Вот теперь можно сказать, что придет настоящая осень. Советую 4 октября уже одеваться намного теплее, чем вы одевались до этого», – предупредил автор «Маглипогоды».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)